चर्चित आईपीएस पंकज चौधरी ने शिलांग में की साइबर क्राइम पर चर्चा

कार्यशाला को संबोधित करते आईपीएस पंकज चौधऱी
Facebooktwittergoogle_plusredditpinterestlinkedinmail

फोकस भारत/शिलांंग। राजस्थान केडर के चर्चित आईपीएस अधिकारी और राजस्थान स्टेट क्राइम रिकॉर्ड ब्यूरो के एसपी पंकज चौधरी हाल ही में 14 से 23 जुलाई तक उत्तर पूर्वी राज्य मेघालय और आसाम दौरे के दौरे पर रहे। इस दौरान पंकज चौधरी ने नेपा अकादमी,शिलांग में आयोजित सात दिवसीय साइबर क्राइम ट्रेनिंग में
राज्य का प्रतिनिधित्व किया ।

देश में साइबर क्राइम को लेकर आयोजित इस ट्रेनिंग में व्हाट्सअप, फ़ेसबुक, ट्वीटर आदि सोशल मीडिया के साथ भारत एवं विश्व में घटित होने वाले साइबर क्राइम पर चर्चा एवं विश्लेषण हुआ ।


इस कार्यशाला में पंकज चौधऱी ने मेघालय एंव आसाम कैडर के आईएएस, आईपीएस अधिकारियों से भेंट कर इन राज्यों के बारे में गहन विचार विमर्श किया और आपराधिक मामलों से निपटने के दौरान आने वाली चुनौतियों को लेकर विस्तार से चर्चा की।

इस कार्यशाला से लौटते हुए चौधरी ने कोलकाता के काली मंदिर में दर्शन किए और पूजा अर्चना की। वहीं पंकज चौधरी गोहाटी के कामाख्याँ माता मंदिर भी गए। फोकस भारत को आईपीएस पंकज चौधरी ने इस कार्यशाला को लेकर जानकारी देते हुए बताया कि इस तरह के कार्यक्रम पुलिस और प्रशासन की कार्य क्षमता को निखारने में मददगार साबित होते हैं। इस बार साइबर क्राइम को लेकर कई बातें सीखने को मिली है। उन्होंने कहा कि हम सब मिलकर ही देश को आगे बढ़ा सकतें हैं। चौधरी ने बताया की अखिल भारतीय सेवाएं “भारतीय विविधता में एकता “का खुबसूरत उदाहरण है । जिसमें समाज एवं देश के लिए करने को बहुत कुछ है सिर्फ़ जज़्बे एवं लगन की जरुरत होती है ।⁠⁠⁠⁠

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*


Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.